http://www.apn.ru/publications/article10406.htm
14 августа 2011 года. Лента новостей АПН. Симферополь
Новое обострение крымской проблемы? Сегодня мэр Симферополя Муса-Ибрагим Зарифуллин объявил город «территорией ислама» и потребовал неукоснительного исполнения законов шариата.
Гетьман-протектор Украины Виктор Янукович отказался комментировать это заявление. Спикер Верховной Рады Юлия Тимошенко призвала народ Крыма и Украины к акциям протеста, но не уточнила, против чего именно.
Проживающий в Лондоне бывший президент Украины Виктор Ющенко публично возложил всю ответственность за происходящее на «бездарных и безответственных политиков, предавших идеалы Майдана и безразличных к интересам украинского народа».
---
15 января 2012 года. Лента новостей АПН. Киев.
Возобновили работу некоторые киевские средства массовой информации, в частности канал 1+1. По нему выступил гетьман-протектор Украины Виктор Янукович, удививший корреспондентов своим внешним видом.
«Ну я опух слегка», — откомментировал он это, — «столько квасить и жрать у меня уже возраст не тот. Да вы на себя посмотрите».
Спикер Верховной Рады Юлия Тимошенко выступила по киевскому радио и призвала всех украинцев «отдохнуть, б[русизм]ь, как следует», после чего попыталась прочесть стихи собственного сочинения на эротические темы.
Проживающий в Лондоне бывший президент Украины Виктор Ющенко публично возложил всю ответственность за происходящее на «бездарных и безответственных политиков, предавших идеалы Майдана и безразличных к интересам украинского народа».
Лежу под столом.